Обязан ли агент вернуть деньги, если покупатель решает разорвать соглашение о покупке квартиры до назначенного срока?

Если после заключения соглашения о внесении денежных средств на покупку квартиры, до назначенного срока покупатель решил разорвать это соглашение. Агент обязан вернуть деньги или нет?
Лучший ответ

У вас два договора- на покупку и с агентом. ст.420-421 ГК РФ Смотрите условия договора с агентом.Кроме того. вы и не обязаны были платить агенту до полного офрмления сделки . Накаком основании вы ему платили?

Надо смотреть договор.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В соответствии с условиями договора. Удачи вам.