Как правильно отказаться от украинского гражданства, не навредив никому - смешанная семья Украины и России и процедура получения российского гражданства
Добрый день, Светлана Вячеславовна! Если ребенок продолжает проживать и прописан в Украине, то отказываться от украинского гражданства ему нельзя, т.к. придется получать вид на жительство. А если ребенок хочет уехать в Россию, то и в этом случае отказываться от украинского гражданства нет смысла, так как в России разрешено на законных основаниях иметь двойное гражданство, а вот в Украине - запрещено. Для более подробной юридической консультации Вам надо более ясно разъяснить обстоятельства. Пишите на мой е-мэйл.