Правила и необходимые документы для подтверждения права на имущественный вычет при покупке квартиры в ипотеку
Здравствуйте!
Подавать заявление по месту Вашего учета в ФНС- месту регистрации.
Документы указаны в ст 220 НК РФ - декларацию 3 НДФЛ, свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, документы об оплате, справку 2 НДФЛ, если вычет с процентов - кредитный договор, документы об оплате .
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день. Справку надо. Лучше Вам обратиться в налоговую, там есть консультанты,они Вам подробно расскажут. Или на сайте ИФНС, сейчас вся информация в открытом доступе.
свидетельство о праве собственности, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2ндфл, декларация 3ндфл,справка о р/сч из банка,(можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком.