У меня такой вопрос у мужа условный срок статья 228 часть 2, на днях суд по статья 264 часть 1 чего ждать?
Скорее всего посадят,Вы уж простите,но коллега правильно сказал,надо смотреть документы и материалы по 264,не факт,что он там реально кого-то сбил или угробил,вина еще не доказана,если спрыгнуть с нее,то и все ок будет
С уважением,адвокат Станислав Перов
Здравствуйте.
Нужно для начала документы смотреть, чтобы определить срок лишения свободы. Какие у Вас есть на руках?
Приговора. Размер наказания определит суд.
Добрый вечер! Ст.264ч1пострадавших нет, но условка и 4й раз деление прав.
могут реальный срок дать
Условный срок может быть заменён на реальное наказание. Основания регламентированы ст. 74 Уголовного Кодекса РФ п.4,5,6. П. 4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. 5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи. 6. Правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.