Выплата денежной компенсации при производственном травматизме - сколько положено работнику?
У меня такая ситуация. Молодой человек работал на работе и получил трамву! В больничном листе и на работе поставили производственную трамву. Отработал там всего 2 недели. Сидя на больничном, сколько производство должно выплачивать денег?
Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" таких видов выплат несколько:
1) пособие по временной нетрудоспособности назначаемое и выплачиваемое в связи со страховым случаем из средств на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
2) страховые выплаты - единовременная и ежемесячные;
3) оплата дополнительных расходов, связанных с реабилитацией - медицинской, социальной и профессиональной, на основании рекомендаций программы реабилитации пострадавшего (санаторно-курортное лечение, профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования, протезы, ортезы, технические средства реабилитации и др. (Информация ФСС).