Банк подал в суд за прекращение выплат по ипотеке на собственное жилье - как сохранить семью и избежать выселения?
Договаривайтесь с банком об изменении размера платежей.
Вы же говорите, что готовы платить, вот договаривайтесь и платите.
Вообще я так понял, у Вас реальной возможности платить кредит изначально не было, раз Вы через 2 месяца перестали платить. Кроме того, ещё и имели на тот момент другой кредит на крупную сумму.
Если жилье залоговое то вариантов сохранить нет. Хотя надо изучать ситуацию. Если банк не начал реализацию залогового имущества, а просто взыскивает дерьги, то возможно есть шанс. Нужно смотреть что и как Вы подписали.
Александр, к сожалению по ипотеке - без вариантов, выкидывают всех на улицу, но иногда в самых редких случаях находятся зацепки, но это, как Вы правильно заметили, только в силу чудесных случаев, и в том числе даже на стадии исполнительного производства...Надежды практически нет, но тем не менее, нужно бороться, а не ждать милости от Банка и Суда..Обращайтесь к юристам. Удачи!