Казань, 10.04.2016, 21:40

Нарушение подачи показаний счетчиков в портале госуслуг - сроки расчета и перерасчета

Вопрос №10264039 из г. Казань
опубликован 10.04.2016, 21:40
2 месяца не подавали показания счетчиков (глюк портала госуслуг). С какого месяца начингают считать по среднему и обязаны ли сделать перерасчет, если возоблено показания счетчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Считать могут начиная с первого месяца неподанных показаний .

Перерасчет произвести обязаны, при передаче показаний на текущий период.

10.04.2016, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По-среднему - это ведь по нашей квартире рассчитывается, правильно? И с какого месяца управляющая компания имеет право перейти ина расчет по нормативу? НА какие законы и поставления можно опираться, требуя перерасчета в данном случае?

10.04.2016, 22:13

По среднему это или по утверждённым нормативам или общий объём потраченной воды жителями дома отнимают то что потрачено по счетчикам, остальное поровну делят на всех, у кого счётчиков нет или кто показания не передал.

Не надо ни на что опираться у Вас установлены счётчики введены в эксплуатацию и должны рассчитывать по ним. И если к примеру Вам насчитали 20, а потратили Вы к примеру 10, то перерасчет должны сделать за эти десять.

Можно просить составить акт осмотра счётчиков для снятия их показаний , если сомнение вызыано у управляющей организации.

Удачи

10.04.2016, 22:25