Нарушение прав работника при оформлении пенсии - ответственность работодателя и возможные действия
При оформлении пенсии выяснилось, что предприятие ликвидировалось и не сдало в архив лицевые счета. В связи с этим предоставить необходимые документы для исчисления пенсии в ПФР оказалось невозможным НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ. Таким образом, нарушено мое пенсионное право, поскольку ответственность за хранение документов лежит на работодателе. Вопрос: почему я своей пенсией должен отвечать за безответственность работодателя и как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в суд об установлении юридического факта.