Проблемы с разделом наследственного имущества - дележ квартиры и садоогородом. Вклад денег и трудовые вложения в огород. Спор с братом - предложение делить по стоимости покупки огорода. Возможные действия и
Вам придётся собрать все документы - доказательства вложенных в садоогород личных денежных средств. Оценить садоогород и вычесть Ваши вложения. Оставшаяся сумма поделенная на два будет предложена Вашему брату.
Если он не согласится с таким расчётом, дело можете передать в суд.
Он имеет право по закону на такую же долю, что и вы. Если согласия не достигнете, то он сможет продать или подарить свою долю или жить там.
решать через суд придется
Я предложила вызвать оценочную компанию, но он не согласен. Хочет большую сумму денег за свою долю, я хочу оставить огород себе.Как поступить в этом случае?
вы можете без согласия провести оценку, т.к. также являетесь собственником и предложить варианты раздела (выделить долю, продать и выплатить половину и др)
Как мне себя обезопасить от продажи его доли третим лицам?
Он может предложить купить свою долю Вам.. если Вы откажитесь - продаст третьим лицам и Вы себя не обезопасите
Если стоимость оцен.компании не будет совпадать с его потребностями? Как быть?