Узнал о лишении прав за пропуск суда - штраф или тюрьма?

Я недавно узнал что оказывается лишен права упр тс с октября живу не по прописке.. попался еще 8.08.2014 ждал повестки в суд так и не дождался... оказывается они отправили смс на мой старый номер о явке в суд через 1.5 года... я об етом не знал и сейчас только узнаю что лишен прав.. и уже просрочен штаф 30000 руб... когда пойду права отдавать штраф платить заставят или нет или могут вообще на 15 суток посадить?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Водительские права надо сдать в ГИБДД..

Штраф 30 тысяч заставят платить..

Если вынесут постановление об оплате штрафа в двойном размере, точнее о просрочке оплаты штрафа - тогда придется платить двойной штраф, либо отсидеть 15 суток

Спасибо за помощь!