Туроператор, зарегистрированный в Федеральном агентстве по туризму, предлагает туры внутри РФ - нарушение закона?
На сайте Федерального агентства по туризму в Едином федеральном реестре туроператоров некий туроператор зарегистрирован с указанием Сфера туроператорской деятельности: международный выездной. На официальном сайте этого туроператора предлагаются не только туры за границу но и внутри РФ. Является ли это нарушением закона, ведь Сфера туроператорской деятельности: внутренний туризм в реестре не указана?
Нет, конечно. Государство - не запрещает совершение сделок, напрямую законодательством не запрещенных. На такую деятельность - специального разрешения не нужно.