Новосибирск, 10.04.2016, 22:53

Выплата крупной суммы после дтп - влияние на исполнительное производство и возможность последующего взыскания

Вопрос №10264456 из г. Новосибирск
опубликован 10.04.2016, 22:53
После дтп я ежемесячно выплачиваю определенную сумму пострадавшему, по причине его частичной нетрудоспособности. Пострадавший предложил мне выплатить крупную сумму сразу, при этом он прекратит исполнительное производство. Сможет ли в будущем пострадавший возобновить испол. Производство и могу ли я быть уверен что он больше не сможет взыскать еще какую нибудь сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если Вы выплатите крупную сумму, то возьмите расписку с потерпевшего, что выплачено ему все, что взыскано по исполнительному производству, само оно окончено и претензий он не имеет.

Удачи

10.04.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уточняю, ежемесячные выплаты являются не частью основного долга, а компенсацией за неполную трудоспособность потерпевшего, то есть они бессрочны. Могу ли я надеяться что к примеру через 5лет пострадавший не возобновит эти ежемесячные выплаты?

10.04.2016, 23:27

Если все правильно оформите, обратиться он конечно может , но ему откажут в этом.

10.04.2016, 23:32