Сроки подачи заявлений на УДО и перевод в колонию поселения в случае осуждения по статье 314,1
Ст. 79 п.а надо отбыть не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. Потом подавать на УДО. В колонию-поселения смысла нет, но через такой же срок.
Удо ему могут и не предоставить.
По статье 314.1 УК РФ не предусмотрено столь строгое наказание. Значит, присоединили неотбытое наказание по другой статье УК за тяжкое преступление, раз режим строгий. В этом случае удо вряд ли практически возможно с учетом самой ст. 314.1 УК РФ. Но в принципе, чисто теоретически, удо предусмотрено после фактического отбывания половины срока за тяжкое преступление, почитайте ст. 79 УК РФ, после того, как узнаете, по какой статье присоединено наказание.
Здравствуйте. Не предусмотрено такого срока по ст.314.1 УК РФ, там наказание до 1 года. По-видимому, есть какая-то совокупность преступлений или приговоров..
Так что уточните, пожалуйста, иначе ответ будет неверным.
Удачи вам.