Мужу дали 3 года колонии строгого режима, статья 291. часть 4 можно изменить режим на колонию поселения?
Здравствуйте. Это возможно, только после отбытия 2 /3 от срока наказания. Ст 78 УИК РФ
г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания. Желаю удачи. В.
Для этого необходимо писать ходатайства о замене режима.