Мошенничество в совместных покупках - Как составить коллективное заявление в полицию и какова процедура?

Участвовала в совместных покупках на одном из сайтов. Организатор собрала деньги в нескольких закупках и исчезла. Пострадавших более 100 человек. Как написать коллективное заявление в полицию о мошенничестве? Есть ли какая то установленная форма именно коллективного заявления? Нужно ли всем сразу приходить в полицию?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь в полицию, после проведения проверки Вас признают потерпевшим, укажите,что есть ещё потерпевшие по этому делу. Их так же вызовут. Коллективное заявление не предусмотрено. По каждому эпизоду следователь обязан признать потерпевшим и допросить.

Добрый день. В прокуратуру обращайтесь

Юридические услуги в Красноярск