Вышний Волочек, 11.04.2016, 01:09

Возможно ли признать ничтожным кредитный договор ООО с банком, если учредитель, ген.директор, поручитель и залогодатель – одно лицо?

Вопрос №10265008 из г. Вышний Волочек
опубликован 11.04.2016, 01:09
Заключен кредитный договор ООО с банком. Учредитель, ген.директор, поручитель (физ. лицо), залогодатель (физ. лицо) одно лицо. Можно признать договор ничтожным? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли получится

11.04.2016, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я не юрист,но нет же законных действий,выходит он сам берет,сам за себя ручается,сам залог дает.Разве это не мнимая сделка?

11.04.2016, 01:19

Вам ответили.

11.04.2016, 01:23

Кредит брал не он, а юридическое лицо (самостоятельный субъект права) - он только директор и возможно единственный учредитель, а поручитель (другой субъект-физическое лицо) и залогодатель могут быть в одном лице.

Здесь необходимо оспаривать сделку по другому основанию

11.04.2016, 01:25