Брат не оплачивает коммунальные услуги на протяжении 12 лет. плачу за него я. как можно ли взыскать с него все деньги за все года?
За последние три года можете взыскать в судебном порядке рассчитав сумму сколько он вам должен. Надо все квитанции в суд предоставить.
Можно, но только за последние 3 года
Андрей, здравствуйте! Начните с досудебного урегулирования спора, направьте претензию в адрес должника о возврате денежных средств в счет оплаты коммунальных услуг в размере 1/2 от оплаченной суммы.
Если не выплатит, обратитесь в суд с исковым заявлением и взыскивайте за последние три года.
Здравствуйте.
Можно только за последние 3 года, и то, - если докажете, что не могли подать в суд раньше.
Разделите счета и платите только за себя