Владивосток, 11.04.2016, 02:49

Вопросы о явке в суд и полицию из другого города при нахождении за границей

Вопрос №10265154 из г. Владивосток
опубликован 11.04.2016, 02:49
Моя девушка курила в не положенном месте после чего подошли активисты с камерой я вступился за неё попросив убрать камеру выражаясь на их провокации Нецензурной бранью якобы угрожая расправой. Они вызвали полицию и меня забрали в отделение для выписки протокола и сказали завтра придёшь в полицию к 10 часам с участковым поедешь сразу в суд на выплату штрафа могу ли я по уважительной причине уехать не явится так как уже нахожусь в другом городе и чтобы дело рассмотрели без меня и почтой выслали штраф, так как я ещё не гражданин России и в суд идти боюсь потому что могут отправить на депортацию, сказали нужно оплатить штраф в размере от 500-1000 руб и извинится раскаится якобы не прав и не прав и такое больше не повторится, а участковый по хадатайствует за минимальный штраф. Если я уже утром в другом городе нахожусь и позвонят мне для явки в суд или полицию могу ли я сказать что нахожусь в другом городе и пускай дело решают без меня и высылают штраф по почте по указанному адресу для выплаты штрафа и что мне будет грозить в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да вы можете сослаться на отсутствие в городе

11.04.2016, 02:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Извините и ещё вопрос, после того как я сослался что я отсутствую в городе, дело решат без меня и вышлют штраф по почте по указанному адресу? Боюсь изза этих активистов на ровном месте нарвусь на 15 суток ареста или подадут в розыск. Моя ссылка на отсутствие меня в городе поможет мне чтобы дело на суде или в полиций решили без меня и выслали штраф по почте на указанный мой адрес для выплаты штрафа? Не могут ли подать в розыск за не явку в полицию или в суд в таком случае?

11.04.2016, 03:27

если вас не успели вызвать повесткой, то могут и без вас рассмотреть дело.

11.04.2016, 03:29

здравствуйте. Напишите заявление в суд, чтобы рассматривали без Вас, т.к. Вы находитесь в другом городе. Заявление можно отправить по факсу, а оригинал по почте в догонку.

11.04.2016, 03:29

Мне просто нельзя в суд так как я не гражданин России и боюсь могут за отсутствие документов отправить на депортацию, скажите если мне сослаться что я нахожусь в другом городе и не явится попросив решить дело без меня, и выслать по почте домой не явятся? Просто я им дал свой настоящий адрес и номер телефона и ещё взяли данные и сфотали потом отпустили.

11.04.2016, 03:41

Здравствуйте!

Да, вправе позвонить и сообщить , что не можете явиться в суд, так как находитесь за пределами города и согласны на рассмотрение в ваше отсутствие

11.04.2016, 04:48