Как заставить мужа платить алименты, учитывая его черную зарплату при разводе?
Я хочу узнать, при разводе мой муж собирается платить алименты на нашего общего ребенка со своей официальной зарплаты, но у него еще есть и так называемая "черная" зарплата. Есть ли способ, заставить платить с учетом его "черной" зарплаты?
Заранее благодарна Евгения.
Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти заработка и(или) иного дохода родителей. Если Вы докажете в суде наличие иных видов дохода помимо заработка, Вы сможете взыскивать алименты и с этой суммы. Однако практически это бывает крайне проблематично. С уважением,