Проблема с автокредитом - Как возможно, что техпаспорт машины находится на бывшей девушке, несмотря на то, что автокредит оформлен на меня?

Вопрос №10265400 из г. Астрахань
опубликован 11.04.2016, 05:19
Вопрос такой... Купил машину по автокредиту птс соответственно в банке. На машине ездит бывшая девушка (машину собственно ей покупали кредит как она платит) но оформлен он был на меня! Недавно узнаю что тех паспорт машины перелформлен на неё и машина на ней уже висит и штрафы и налог все ей приходит как собственнице! Вопрос как это возможно если птс в банке и в нем моя фамилия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не возможно....обратитесь в ГИБДД и запросите всю информацию.

11.04.2016, 05:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно ли уточнить как она это сделала? И что может ей грозить если всплывет вся правда?

11.04.2016, 05:26

Обратитесь в гибдд и в банк, узнайте, как это произошло.

11.04.2016, 05:27

Вы мне можете ответить что ей грозит если она сделала это незаконно с помощью связей..

11.04.2016, 05:37

Например эта статья ей может грозить, Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, или статья 159 УК РФ Мошенничество, это зависит от того как она это все провернула

11.04.2016, 05:41

Здравствуйте!Согласно ст. 327 УК РФ. 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

11.04.2016, 05:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских