Сгоревший дом, приобретенный с помощью материнского капитала - процедура погашения права собственности и способы избежать налогов на земельные доли
Сгорел дом, купленный под мат. капитал, сейчас оформляем документы о погашении права собственности на него, как избавиться от земельных долей, чтобы не платить налоги, земля не нужна, т.к. живем в городе, могу ли я выделить детям доли в дачном участке, который оформлен в собственность.
Здравствуйте! Отчуждение доли, собственником которой является ребенок, возможно через органы опеки и попечительства. Также с их согласия возможно выделение долей и на дачном участке, при условий что на нем находится строение, являющиеся жилым (должны быть на руках подтверждающие документы).