Казань, 30.10.2018, 17:09

Как выделить доли детям при совместной собственности купленной квартиры без использования материнского капитала и ипотеки?

Вопрос №14768380 из г. Казань
опубликован 30.10.2018, 17:09
Мне нужно выделить доли детям как это сделать Квартира куплена без мат. капитала и ипотеки. Совместная собственность, право собственности оформлено только на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете составить договор дарения долей детям. Такой договор может быть составлен в простой письменной форме. Переход права собственности по договору дарения подлежит госрегистрации.

30.10.2018, 17:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только с согласия супруга! Оформите договором дарения на доли, но подарить можете только от своей половины жилья (без согласия супруга, в противном случае. Он оспорит договора дарения)). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.10.2018, 17:13

Но супруга не является собственником.

30.10.2018, 17:37

Совместная собственность, право собственности оформлено только на меня.
-это ваш вопрос? Не важно на кого записано имущество, у супруги 1/2 доля (половина) от совместной собственности. Читайте дальше. Мой ответ выше. Имущества.

30.10.2018, 17:39