LSN Messenger
Новосибирск, 11.04.2016, 07:37

Как защитить свои права после смерти бывшей супруги и предотвратить возможное изъятие общей квартиры ее детьми?

Вопрос №10265947 из г. Новосибирск
опубликован 11.04.2016, 07:37
Брат с женой развелись в 2010 г. , но продолжали жить как супруги, в 2014 г. приобрели квартиру на совместные деньги по переуступке (чл. кооператив) , членская книжка на жене (юридически бывшей) , неделю назад она умерла. Как ему теперь быть? У нее есть взрослые дети от первого брака. Они могут забрать жилье. Для него оно единственное, да и вложены и его средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не имеет право на жилье. Наследниками будут дети покойной.

11.04.2016, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И ужели не поможет обращение в суд, с привлечением свидетелей , о том , что по факту они вели совместное хозяйство , что он вкладывал часть суммы?

11.04.2016, 07:44

Можно попробовать взыскать с наследников потраченные деньги, но это нужно будет доказать не только свидетелями ( чеки, расписки, квитанции и т.п.).

11.04.2016, 07:47