Налог при продаже купленной квартиры с использованием материнского капитала - сколько заплатить при продаже за 2400 тыс. руб. и наличии 4 долей (2 взрослых, 2 детей)
Какой налог надо будет заплатить при продажи квартиры за 2400 тыс руб, купленной в 2015 г. (у родителей с использованием мат. капитала), 4 доли:2 взрослых,2 детей.
Лучший ответ
налога не будет п.2 ч.2 ст.220нкрф.
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Или продайте каждый свою долю отдельным договором.
Если квартира менее 3-х лет в собственности, то налог 13% от стоимости превышающей 1 млн. рублей.