Хочу подать на элементы! Но мы в браке не состоим! И если подать на элементы то присвоит ли ему отцовство по документам?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Чтобы взыскать алименты обязательно необходимо установить отцовство. Человек, юридически не являющийся родителем, алименты выплачивать не обязан.
для начала нужно установить отцовство, а потом на алименты подавать
Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Без установления отцовства алименты не могут быть взысканы.
Вначале установите отцовство через суд. А уж затем алименты взыскивайте. Можно в одном исковом заявлении заявить требования.