Как доказать отцовство в суде без фотографий и совместного жилья - соседи и родственники в помощь
Здравствуйте. К сожалению, если мужчина хочет признать себя отцом в установленном законом порядке - Вам проще согласиться сделать это без суда. Просто пройти с ним в ЗАГС и получить свидетельство об установлении отцовства. Во всяком случае - это наименее затратный вариант для Вас. Поскольку если отцовство будет устанавливаться в судебном порядке - в конечном итоге Вы обязаны будете вернуть мужчине затраченные средства на экспертизу ДНК. А её стоимость не малая, как минимум - 15 000 руб.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Сколько лет ребенку?
ребенку 3 месяца
Если мужчина является биологическим отцом ребенка и обратится в суд с иском об установлении отцовства, то его отцовство будет установлено, как бы Вы этого не хотели. Ничего сделать не сможете.
В Вашем случае, ни чего не сделаешь, суд назначит экспертизу ДНК и установит отцовство. В рамках другого гражданского судопроизводства, вы будите определять порядок проживания и воспитания детей.
Сейчас кроме экпертизы ничего из доказательств не надо. Это нужно было по старому СК РСФСР
Ирина, если мужчина хочет установить отцовство - то это его право, и воспрепятствовать этому, Вы не сможете. Признавайте его требования в суде для того, чтобы на Вас не повесили стоимость экспертизы и он, если захочет, пусть проводит ее за свой счет. Удачи!