Определение отцовства через ДНК - возможно ли судебное вмешательство и кто несет расходы?
Не может принудить. Однако если будете уклоняться от прохождения экспертизы, то суд удовлетворит иск
О расходах суд решит вопрос, но могут с Вас взыскать, если экспертиза будет в пользу отца. Можете не соглашаться на экспертизу, но тогда проиграете также. Отказ от экспертизы будет признанием иска расценен судом.
Я родила в не брака,мы жили гражданским браком потом расстались,после меня он встречался с другой и она тоже беременна от него,сейчас у него другая.В свидетельстве о рождение в графе отец прочерк стоит если падать на алименты,кто будет оплачивать ДНК?так как он отрицает,что ребенок его
Оплачивать ДНК придется вам истцу, но в случае подтверждения отцовства, денежные средства можно взыскать с ответчика.
Оплачивает экспертизу ДНК истец, но в случае вынесения решения в Вашу пользу, Вы можете взыскать деньги на экспертизу с ответчика.