Нужно ли для этого согласие собственника остальных комнат (города) или жильцов там проживающих?
Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире.
Собственником остальных 2-х комнат является город (комнаты не приватизированы), проживают в них трое взрослых и ребенок.
Хочу сдать свою комнату в аренду, заключив Договор аренды и сделав временную регистрацию жильцу. Нужно ли для этого согласие собственника остальных комнат (города) или жильцов там проживающих?
Спасибо.
Светлана, здравствуйте! Разрешение города и проживающих в комнатах нанимателей НЕ требуется. Вы, как собственник комнаты, имеете право сдать ее в НАЕМ. И, соответственно, зарегистрировать нанимателя в комнате. Договор у Вас будет - договром НАЙМА (НЕ аренды, это не совсем правильно).
С уважением,
Харченко О.В.