Каких-либо проблем при расприватизации и какие существуют их пути

Буду Вам весьма признателен если поможете мне прояснить два вопроса связанные с расприватизацией - ответов на них в базе я не нашел. 1. Каков порядок расприватизации квартиры если она не является единственным жильем для одного из 4 человек на которых она приватизирована? Во всех ответах на сайте говорится о порядке расприватизации единственного жилья. 2. Из 4 человек - двое дети - 14 и 16 лет. Не возникнет ли здесь каких-либо проблем при расприватизации и какие существуют их пути решения? Дом, в котором находится эта квартира (42 м) через 2 года будут сносить и очень хотелось бы получить жилье большей площади, так как дети подрастают. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уважаемый Александр! В Вашем случае деприватизация вряд ли возможна, так как затрагиваются права несовершеннолетних детей. А сделки с имуществом несовершеннолетних требуют предварительного письменного разрешения органа опеки и попечительства ( районной администрации). Если получите такое разрешение в форме постановления главы администрации, тогда деприватизация возможна, если только в отношении жилого помещения не совершались какие-нибудь сделки.

То обстоятельство, что у одного из проживающих лиц, имеется другое жилье, в данном случае значения не имеет.

Только неясно: зачем Вам нужна деприватизация, если как собственникам Вам обязаны предоставить равноценное жилище, а если будете не согласны с оценкой - суд разрешит спорную ситуацию ( ст.35 Конституции России, ст.239 Гражданского кодекса)