Каких-либо проблем при расприватизации и какие существуют их пути
Уважаемый Александр! В Вашем случае деприватизация вряд ли возможна, так как затрагиваются права несовершеннолетних детей. А сделки с имуществом несовершеннолетних требуют предварительного письменного разрешения органа опеки и попечительства ( районной администрации). Если получите такое разрешение в форме постановления главы администрации, тогда деприватизация возможна, если только в отношении жилого помещения не совершались какие-нибудь сделки.
То обстоятельство, что у одного из проживающих лиц, имеется другое жилье, в данном случае значения не имеет.
Только неясно: зачем Вам нужна деприватизация, если как собственникам Вам обязаны предоставить равноценное жилище, а если будете не согласны с оценкой - суд разрешит спорную ситуацию ( ст.