Кража на 5 тысяч рублей - виновник найден и признал вину. Возможно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб через суд?
Была совершена кража в магазине, сумма ущерба 5 тысяч рублей.
Виновник был найден на следующий день, вину свою признал.
Можно ли потребовать через суд компенсацию за моральный ущерб?
Лучший ответ
Сергей, это Ваше право. К уголовному делу у дознавателя можете приобщить Ваше исковое заявление, или в суде на стадии приготовления к рассмотрению по уголовному делу исковое заявление отдайте судье для приобщения и рассмотрения.
вы можете подать гражданский иск в рамках уг.дела
Хотелось бы поподробней
Здравствуйте. Нет, моральный вред в данном случае отсутствует.
Бог Вам в помощь.