Москва, 11.04.2016, 11:52

Регистрация ребенка без разрешения биологического отца

Вопрос №10268523 из г. Москва
опубликован 11.04.2016, 11:52
Можно ли 17 летнего ребенка усыновить, без разрешения биологического отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можно Сергей

16.08.2016, 04:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте..

Нет нельзя, нотариальное разрешение отца нужно..

11.04.2016, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно, у меня есть на руках решения суда, в котором суд ссылается на статью 130 СК "по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания. " Момент интересный ребенку 17 лет и 10 месяцев, отец не проживает совместно с 3 лет. Ребенок захотел что бы у него был новый папа и суд города О решил пусть будет. Решение прошло через апелляционный суд и устояло. Вот так господа юристы..

16.08.2016, 00:15

это не новость к сожалению

16.08.2016, 04:16