Можно ли выделить доли на детей в жилом доме вместо определения долей в купленной комнате без официального согласия второго собственника?

Я приобрела на средства материнского капитала комнату в квартире.

Также у меня есть жильё : 1/2 доли благоустроенного жилого дома из 3 комнат.

Вопрос: могу ли я вместо определения долей в купленной комнате выделить доли на детей в жилом доме?

Необходимо ли для этого официальное согласие собственника второй части дома?

Лучший ответ

Вам потребуется согласие опеки. Согласие второго собственника не требуется

Да, можете выделить доли. Согласие второго собственника не требуется.