Как приобрести участок с долевой собственностью на жилой дом?
Есть участок по документам 10 соток. Есть свидетельство. В собственности у одного человека с июня 15 года. На нем раньше был жилой дом жилой дом (его уже нет, снесен и следа не осталось) и он оказывается в долевой собственности на 3 х человек. Хочу купить участок но в такой ситуации не знаю как правильно все сделать. Т.е. участок на одного, а бывший дом на троих. Подскажите как поступить. Спасибо большое всем кто откликнется.
Лучший ответ
Надо собтвенникам снять дом с кадастрового учета. Тогда можно купить участок ст.209 ГК РФ..Всё это долго. нудно и трудно Не рекомендую связываться с тако покупкой
Я все понял, благодарю! А если собственник при оформлении участка и своей доли дома, привезет нотариально заверенные доверенности на право продажи их долей, то так возможно? есть какие-то подводные камни при такой ситуации? Участок разровняли экскаватором и остатков дома нет и намека