Право на проживание мужа в неприватизированной квартире, где он не прописан и не оплачивает аренду - анализ ситуации

У нас квартира не приватизированная отец квартирасъёмщик и он против что бы мой муж проживал со мной имеет ли он на это право хотя в квартире он не живет и за квартиру плачу я.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вселить в квартиру своего мужа Вы сможете только с согласия всех зарегистрированных в ней лиц.

Если ваш отец не проживает и препятствует Вам в достижении своей цели, рассмотрите вопрос о снятии его с рег учета. вопрос придется решать в судебном порядке.

Здравствуйте!

Имеет право , если он является нанимателем данной квартиры (квартиросъемщик, как вы указываете)