Какие права на муниципальную квартиру оставшиеся у мужа после смерти матери?
Ваш муж не имеет никаких прав на муниципальную квартиру, так как квартира является собственностью города. Зарегистрированные в квартире лица имеют право на проживание в квартире и участие в регистрации.
Уважаемая Кристина!
Эта квартира не собственная, а муниципальная, поэтому она не может быть в качестве наследственного имущества (статья
Если ваш муж снялся с регистрации в этой квартире по месту жительства (прописку в квартирах для граждан у нас в России отменили более 25 лет тому назад) 3 года тому назад, то значит никаких прав у него в этой муниципальной квартире нет (статья 83 Жилищного кодекса РФ).
По поводу наследства имущества, которое было в собственности матери вашего мужа, смотрите положения статей Гражданского кодекса РФ часть 3.
Всего Вам доброго.
Нет, не имеет т.к. квартира муниципальная и в ней просто остаются проживать те кто в ней прописаны.