Возможность присутствия юриста на суде - доплата или включено в договор?
да, придется доплатить - заключайте доп.соглашение к договору - укажите - представительство в суде - стоимость такая-то
надо смотреть предмет договора. Если только составление претензии и иска, то он не обязан БЕСПЛАТНО присутствовать у вас на судебных процессах.
Исходя из текста вопроса - предмет договора - претензия к организации и иск в суд. При такой формулировке очевидно имеется ввиду составление указанных документов. Иного в договоре не предусмотрено.
Таким образом, если эти документы составлены, то правовой центр выполнил взятые на себя обязательства. Для участия в судебном заседании представителя необходимо заключать дополнительное соглашение и оплачивать эту работу.