Вопрос - Можно ли написать претензию на юриста, не выполнившего услуги, после истечения договорного срока?
Можно написать претензию на возврат уплаченных средств + взыскать еще и неустойку сопоставимую с ценой услуги, для этого и нужна претензия на основе норм ГК с расчетом.
Здравствуйте Асель!
Имеете право, если услуга действительно не оказана.
Данный срок установлен для исполнения обязательств.
Истечение срока действия договора само по себе не влечет прекращения установленных договором взаимных обязательств (правоотношений) сторон за исключением случаев, когда такие последствия предусмотрены законом или самим договором (п. 3 ст. 425 ГК РФ). поэтому можете подать претензию.
Всем спасибо за ответы, думаю нужно писать претензию о неосновательное обогащение.