Как оформить пособие по уходу за ребенком на мужа при закрытии ООО и отсутствии родовых выплат
Родила сына 31.03.2016 г.У меня ООО в процессе ликвидации. Муж официально не работает. Пособие до 1.5 лет, хочу оформить на мужа. Расчётный счёт закрыт, родовые получить не могу, только после закрытия ООО. Сегодня в МФЦ не приняли документы-объяснили, что родовые и ежемесячное пособие в разных местах не получают.
Муж не работает,у меня ООО на второй стадии ликвидации,расчётный счёт закрыт.Документы не принимают,пока не закроюсь.Это может продлиться года два.Ребёнка на что кормить?
Здравствуйте. Вы этот вопрос нам зачем задаете? Мы за Вас не можем решить - на что кормить ребенка. У Вас - муж не работает. Пусть даже и неофициально. Вот здесь и все ответы. Государство обязано помогать немощным. Но не здоровым не работающим. А отказ МФЦ в принятии документов Вы вправе обжаловать в судебном порядке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Вы вправе обжаловать отказ МФЦ в суде
Здравствуйте..
Родовые это что? Единовременное пособие по рождению ребенка?
он везде одинаковое по сумме...
Если хотите пособие до 1,5 лет получать на работе мужа, то и пособие по рождению там же получайте
Можете все пособия получать лично - в соц.защите и не заморачиваться..
Зачем мужу оформлять отпуск по уходу за ребенком?
Мне надо знать мои права,а муж мой работает,я хочу получить то,что положено.