Можно ли выехать со своими совершеннолетними детьми в США на собеседование по статусу беженца, если у них разная регистрация и прописка?
Подали документы на статус беженства в США ожидаю собеседование могу ли я выехать со своими совершеннолетними детьми имеющими свои семьи если у детей регистрация и прописка в разных местах города и они не проживают вместе со мной? Обязательна ли прописка по одному адресу?
Лучший ответ
Статус беженца в США предоставляется семье, как она определена американским законодательством. Совершеннолетние дети, имеющие собственные семьи, в это определение семьи, как правило, не входят. Так что они должны будут самостоятельно подавать документы на статус беженца, проходить собеседование и т.д.
Хотелось бы поподробней