Чебаркуль, 11.04.2016, 14:21

Вопросы использования пенсии опекаемого супруга на свое содержание - правовые аспекты

Вопрос №10270230 из г. Екатеринбург
опубликован 11.04.2016, 14:21
Являюсь опекуном своего мужа, инвалидом 1-й группы. Прожили с ним 43 года, бывший военнослужащий. Я получаю минимальную пенсию. Органы опеки подписывают заявление на снятие денежных средств только на содержание мужа. На основании каких статей ГК РФ я,как малоимущая пенсионерка и жена-опекун, имею право использовать пенсию опекаемого мужа на свое содержание? А то получается, что я тетя с улицы.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании каких статей ГК РФ имею использовать пенсию мужа,над которым являюсь опекуном,подучаю минимальную пенсиюС мужем,бывшим военнослужащим пржили 43 года.Органы опеки подписывают заявление на получение денежных средств с книжки мужа тлько на содержание мужа.

12.04.2016, 08:13

вы только можете использовать пенсию на нужды опекаемого

12.04.2016, 08:15

вы не можете использовать пенсию опекаемого, на свое содержание

12.04.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!Прожив с мужем 43 года,делила все невзгоды военной службы,получая минимальную пенсию,опекая мужа,получается,что я теперь никто и звать меня никак?А кто защитит мои права?Я имею право на безбедную старость?

На основании каких статей ГК РФ имею использовать пенсию мужа,над которым являюсь опекуном,подучаю минимальную пенсиюС мужем,бывшим военнослужащим пржили 43 года.Органы опеки подписывают заявление на получение денежных средств с книжки мужа тлько на содержание мужа.

12.04.2016, 08:13

вы только можете использовать пенсию на нужды опекаемого

12.04.2016, 08:15