Как оформить опеку над инвалидом 1 группы и куда обращаться за помощью

У меня отец инвалид 1 группы. Я принес военкомат справки о составе семьи (что в семье я и отец) что отец инвалид 1 группы и нуждается в постоянном уходе, свидельство о расторжении брака отца с матерью и ксерокопии паспортов. Мне сказали что эти справки не являются основанием для отсрочки, сказали мне сделать опеку над отцом. Как её сделать? Куда нужно обращаться?
Лучший ответ

Обращайтесь в орган опеки.