Бывшая жена терроризирует мать моего брата - как её защитить, если брат не может разобраться с проблемами?
По большому счету уже давно в такой ситуации надо плюнуть на брата, раз он плюет открыто на свою мать. во-первых, категорически не пускать его бывшую в дом - будет пытаться проникнуть, вызывать милицию. Во-вторых, настаивать на том, чтобы бывшую привлекли к уголовной ответственности за поджог. Если вы прописаны с мамой, то можете также выступать заявителем. Попытайтесь убедить мать ни в коем случае не забирать свои заявления. Ваша проблема, если ее не хзахочет решать категорично мать, судя по всему, будет длиться бесконечно.
солидарен с ответом коллеги, мать вправе на правах собственника не пускать ее в свой дом