Как решить проблему с проживанием в неприватизированном доме, где постоянно происходят конфликты с отцом?
Помогите мне пожалуйста, я прописана в доме в котором прописана еще мои мать и отец, дом не приватизирован.
Мы с матерью проживаем в этом доме, а отец проживает со своей новой супругой в ее квартире. Но нам он жить в этом доме не дает, постоянно приходит, устраивает скандалы, и выгоняет нас из дома, скажите пожалуйста как нам можно решить эту проблему?
Лучший ответ
Обратитесь с иском в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещен ем. Для иска нужна подготовка.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Пробуйте его выселить из дома в судебном порядке по причине его не проживания в нем.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам нужно обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования этим жилым помещением.