Мой ребёнок с ОВЗ в подготовительной группе - дилемма перед поступлением в 1 класс

Мой ребёнок с ОВЗ (инвалид) обучается в подготовительной группе (на базе коррекционной школы). Нас хотят пропихнуть в 1 класс. Я категорически против, есть личные причины. Просят пройти ПМПК. Вопрос: мону ли я в случае неудовлетворенности заключения ПМПК написать заявление на оставление ребёнка в дошкольном отделении. Вакансии есть пока 2 места. Или лучше прямо сейчас написать? Ребёнку на 1 сентября 6 лет 10 мес.
Лучший ответ

Пишите сейчас заявление об оставлении ребёнка в дошкольном отделении.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в ст. 45 даёт Вам такое право.

В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Здравствуйте! можете сейчас написать.