Участник ВОВ не получил юбилейную медаль и денежную выплату - что делать?
Мой дед, участник ВОВ, умер 5 марта 2010 года. Он проживал вместе с нами. Незадолго до 9 мая 2010 года к нам домой зашел глава сельского поселения и передал юбилейную медаль, которую дед должен был получить еще при жизни. Удостоверение, прилагающееся к медали, датировано 1 февраля 2010 года. Правомерно ли то, что вместе с медалью нам не вручили полагающуюся при этом денежную выплату? Как следует грамотно повести себя в том случае, если денежная выплата полагается?
Лучший ответ
Здравствуйте,Елена! Вы не уточнили, глава заходил уже после смерти деда? Согласно ПОЛОЖЕНИЯ О ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛИ "65 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ
ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГГ" вашего деда обязаны были наградить, и медаль родственникам вручить даже в случае смерти.