Возможно ли получить звание ветерана труда с медалью, полученной в 1983 году и проживая в Киргизии?
Медаль ветеран труда выдается к удостоверению Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.
Здравствуйте, Валерий! Медаль "Ветеран труда" и удостоверение к медали, которые ваша мама получила в 1983 году, т.е. во времена СССР дают вашей маме право обратиться в областное министерство социального обеспечения либо, если ваша мама пенсионерка, в отделение пенсионного фонда по месту жительства для получения статуса "Ветеран труда". После получения статуса "Ветеран труда" ваша мама может пользоваться всеми льготами, которые предусмотрены для ветеранов труда.
С уважением.
Дмитрий.