Отказ арбитражного управляющего от работы в процедуре банкротства - возможность смены управляющего

Может ли арбитражный управляющий, назначенный судом для участия в проведении процедуры банкротства, на определенном этапе этой процедуры отказаться от ведения своей работы, и назначен другой управляющий? У меня как раз такая ситуация возникла.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1.На любой стадии процедуры АУ имеет право отказаться без объяснения причины.

2.Если не найдете сами арбитражного управляющего суд ваше дело прекратит.

3.Само назначение на процедуру дело добровольное, ни суд не может никого обязать, а только предложить СРО управляющих представить новую кандидатуру.

4.Настоятельно рекомендую искать замену и договариваться с управляющими если настроены пройти процедуру банкротства и освободиться от долгов.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Благодарю Вас за полезную консультацию!

---Здравствуйте, не может просто так отказаться. т.к. его назначает суд.в суд и придётся обращаться

Всего хорошего.

Я все поняла, благодарю!