Роль адвоката и предоставляемые ими услуги в процедуре банкротства физических лиц
Чем может помочь юрист?
- определит необходимые условия для инициирования процедуры банкротства и возможность применения этой процедуры в отношении заявителя;
- просчитает выгодность такой процедуры, стоимость и возможные риски для должника;
- подготовит необходимые документы;
- подготовит заявление о признании должника банкротом;
- примет участие в судебных заседаниях, заявит необходимые по делу ходатайства;
- представит интересы должника в таких процедурах, как реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение;
- оценит законность судебных актов в этих процедурах, подготовит жалобу при необходимости их обжалования;
- проследит за законностью действий финансового управляющего, подготовит жалобы на действия финансового управляющего в случае необходимости.
Вы все правильно поняли.
90% работы в этой процедуре выполняет финансовый управляющий. Адвокаты - посредники + услуги про составлению заявления и представительству должника в суде.
Управляющего Вы можете выбрать самостоятельно Внутреннюю кухню Вам знающий человек в открытом доступе не напишет. Поэтому все.)
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.