Проблема с получением гражданства России - как разрешить ситуацию для себя и своей семьи?
Мама родила и прожила в России 19 лет, потом вышла замуж и уехала в Молдавию! В 2008 году всей семьей переехала обратно, пытается восстановить гражданство, но безуспешно, ни кто ничего не объяснет почему! Что делать? Я ее дочь, я замужем за россиянина, две дочери гражданки россии, и я тоже не могу получить гражданство! Вопрос, почему? Что делать?
Светлана Васильевна, в вашем сообщении много эмоций, а в сухом остатке информации почти нет. Разберем
Мама родила
Родила или родилась? К сожалению, многие пользователи невнимательно относятся к написанию вопросов и я вынуждена переспросить.
пытается восстановить гражданство
Если она пытается его восстановить, то значит когда-то его приобрела. Когда и на каком основании она приобрела гражданство России и какие документы имеются в доказательство получения гражданства РФ?
Я ее дочь, я замужем за россиянина, две дочери гражданки россии, и я тоже не могу получить гражданство!
Начните с пояснения вопроса какие Вы имеете документы удостоверяющие вашу личность и гражданином какой страны являетесь (или являетесь лицом без гражданства).