Препятствия при восстановлении гражданства - опыт семьи, живущей в разных странах
Мама родилась и прожила в России 19 лет, потом вышла замуж и уехала в Молдавию! Все эти годы жила там, а в 2008 году всей семьей переехала обратно в рф, и пытается восстановить сейчас гражданство, так как выйдя замуж приняла гражданство молдавии. Но безуспешно, ни кто ничего не объяснет, почему! У мамы свидетельство о рождении является доказательством того, что она родилась в этой стране. Спрака о регистрации, что прожила 19 лет. Что делать?
Я ее дочь являюсь тоже гражданкой молдовы т.к родилась там. с 2008 года живу в Росии. Сейчас я вышла замуж за россиянина, у меня две дочери гражданки россии, и я тоже не могу получить гражданство! Вопрос, почему? Что делать?
Лучший ответ
Для получения/ восстановления в гражданстве необходимо сначала оформить вид на жительство, затем в упрощенном порядке подавать на гражданство.
Ответ неполный.
Всё это я и без консультации знаю и делаю. Только продвижений в самом паспортном столу нету.